Лыжный клуб "Измайлово"

Вы находитесь на старом сайте Лыжного клуба "Измайлово". Новый сайт находится по адресу lk-izmajlovo.ru
 
Отчет о проделанной работе за 1 год существования клуба

 

15 июня 2006 года, ровно год назад появился сайт нашего клуба. Другой точной точки отсчета - я не знаю. Помню только, что где-то в феврале мы впервые встретились с Игорем. Так началась моя деятельность в этом клубе.

Нам год. Думаю пора подвести итоги. Начну по порядку. Что же мы успели сделать за год? Сделали мы не так уж и мало.

1. Сайт

За этот год родился и развивался сайт нашего клуба, благодаря которому нас знают многие любители лыж. Мы стали партнерами сайта XCSport.ru, на котором можно найти публикации членов нашего клуба.

2. Цели и задачи

После создания сайта была определена наша направленность. Мы не просто группа людей, которым нравится лыжный спорт. Мы стараемся по мере своих сил и возможностей внести свой вклад в развитие беговых лыж в Москве. Пусть не все наши задумки на данный момент в силу ряда причин мы можем воплотить в жизнь, но мы верим, что рано или поздно мы осуществим все наши планы.

3. Люди

У нас появились 3 новых члена которые активно помогали и помогают нам в нашей деятельности.

4. Помещение

За этот год у нас появилась крыша над головой.

5. Мероприятия

25 февраля 2007 года была проведена наша первая гонка «Лыжное будущее Москвы». При организации мы столкнулись с множеством трудностей, основными из которых стали нехватка людей и отсутствие финансирования. Тем не менее, гонка была проведена без стартового взноса со стороны участников.

19 мая 2007 года наш клуб принял участие в акции «Первый Всероссийский лыжный субботник». В ходе субботника успешно был убран участок трассы в Измайловском парке именуемый в народе «змейка»

6. Соревнования

Члены нашего клуба за прошедший год приняли участие не только в лыжной гонке Московская лыжня 2007 (в связи с погодными условиями не получилось принять участие большем количестве лыжных гонок) но и в соревнованиях по смежным видам спорта:

кросс (Поэтический кросс в Мураново 2006, Кросс лыжников памяти А.А. Карпова), бег (Московский международный полумарафон 2007) и совсем недавно наша команда приняла участие в Комбинированной эстафете в Измайловском парке (бег – вело - бег).

7. Тренировки

Регулярно тренируемся с периодичностью 2 раза в неделю. Пусть бегаем мы пока не так быстро как другие лыжники и бегуны, но рост результатов наблюдается. К тому же нам нравится тренироваться, от этого поднимается настроение и улучшается самочувствие. Присоединяйтесь!

8. Планы

Жизнь в нашем клубе не стоит на месте. Также как и в прошлом, в этом году мы не намерены снижать обороты. Приходите в наш клуб! Мы всегда Вам рады!

Лыжный клуб "Измайлово"